О проведении экономической переписи малого предпринимательства

В целях получения полной и детальной информации об экономическом положении в сфере малого и среднего предпринимательства Федеральная служба государственной статистики (далее – Росстат) проводит сплошное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – сплошное наблюдение).


Сплошное наблюдение проводится 1 раз в 5 лет в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».
В рамках сплошного наблюдения в первом полугодии 2021 года Росстат проводит экономическую перепись субъектов малого предпринимательства.
Для участия в переписи малым и микропредприятиям необходимо представить отчет по форме № МП-сп «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2020 год», индивидуальным предпринимателям по форме № 1-предприниматель «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2020 год».
Подать отчет можно двумя способами:
1. В электронном виде:
— на официальном сайте Росстата (https://websbor.gks.ru/online/).
Срок приема отчетов – до 1 апреля 2021 года;
— на Едином портале государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru). Срок приема отчетов – до 30 апреля 2021 года.
2. На бумажном носителе.
При предоставлении отчета на бумажном носителе необходимо представить отчет лично или направить по почте в Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Омской области
(далее – Омскстат) по адресу: 644099, г. Омск, ул. Орджоникидзе, 3.
Формы отчета размещены на сайте Омскстата в разделе
«Формы наблюдения и указания по их заполнению» (https://omsk.gks.ru/small_business).
Отчет должен быть заверен подписью и печатью юридического лица или индивидуального предпринимателя, а также содержать информацию
об адресе электронной почты и номере телефона исполнителя.
Росстатом гарантируется конфиденциальность представленной субъектами малого предпринимательства информации. Все сведения будут использоваться только в обобщенном виде.
Более подробную информацию об экономической переписи можно получить в Омскстате по телефонам: 8 (3812) 24-17-08,
23-28-84, 23-24-93, а также по электронной почте: p55_MP1PR@gks.rup55_stat18@gks.ru.